Отзыв выпускника
«Надо начать сперва с самого себя»
Когда я получил маленькую невзрачную книгу «Дорога к счастью» и бегло прочитал, это было смешно, и я считал глупостью. Но, пройдя несколько заданий, я осознал прежние свои ошибки в жизни.
И благодаря программе у меня появилась уверенность, что и в моих силах изменить себя и начать счастливую жизнь прямо сейчас. Я стал счастливым в том, что стал энтузиастом. Наверное, пустой листок «История успеха» лежал бы у меня еще долго, если бы ко мне не подходили другие осужденные и не стали бы интересоваться, как я смог измениться здесь, что произошло? Сам я ничего за собой не замечал.
Я не просто ограничивался «отписками» на задания, я все практиковал на себе. Я понял одно, чтобы начать создавать вокруг себя положительную среду, надо начать сперва с самого себя. И не потом, когда освобожусь, а здесь в колонии и прямо сейчас.
Я обрел смысл жизни. Я начал регулярно следить за своей гигиеной, стал соблюдать бытовую санитарию, слежу за внешним видом. Но самое главное то, что перед тем, как что-либо сделать или поступить, я взвешиваю итог «плюсов» и «минусов».
К примеру, я стал соблюдать режим содержания. Это так просто, а результат один – только плюсы. Я только повысил этим свою выживаемость и этим счастлив. И все благодаря Криминону и супервайзеру Ирине, которая так добра и вежлива со мной, что ее вежливость просто «ранит» меня, т.к. я поначалу считал себя изгоем общества. Теперь я твердо уверен, что можно все исправить. И я продолжаю «бороться» с прежним «я». Спасибо вам.
Читать другие отзывы